Так если есть макрос,то хорошо ,куда уж проще ,поставил и забыл если по точности устраивает .Таймеры то считают от внутренних таймеров по прерыванию ,кто же вам даст текущее значение программно ,когда тогда ОЛ будет выполнять основной проект...