Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: ТРМ212 и вход 4-20

  1. #11
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Подскажите кто применял ТРМ212: Можно ли на один вход подключать 4...20мА, а на другом мерить температуру по ТС или ТП.
    Добрый день. Если не секрет, что Вы хотите получить от 2 входа?
    С ТРМ 212 работал, но второй вход ни разу не задействовали. Насколько я вычитал из руководства он предназначен:для переключения режима пуск/стоп, подключения датчика положения, и (здесь маленько не уверен) для индикации показаний датчика 2 входа в режиме СТОП регулирования.
    Могу в последнем пункте ошибаться.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    что Вы хотите получить от 2 входа?
    он предназначен:для переключения режима пуск/стоп, подключения датчика положения.
    Хочу на нижнем экранчике видеть сигнал 4...20 от датчика, не связанного с регулированием, просто как индикатор. На 1-м входе меряется температура с ТС для регулирования. В режиме УСТ на нижнем показывается задание (и его можно менять) вне режима УСТ показывается этот параметр с входа 2. Сейчас у меня вход 2 тоже с ТС и так и происходит, верхний показывает Т после регулятора, нижний показывает Т до регулятора, но нужно теперь туда дать на 2-й вход не с ТС , а 4...20мА, а странное примечание сообщает что вход другого формата задавать нельзя. но что при этом будет непонятно. И еще раздражает что при включении в ручное управление второй индикатор просто гаснет. Кому он мешает, почему гаснет?
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 22.04.2016 в 16:05.

  3. #13
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    По моему в настройках видел режим включения отображения показаний датчика в режиме СТОП регулирования, про него и писал выше. А разные типы по моему можно подключать. там же написано, что датчик второго входа может быть дискретным, резистивным, токовым. Значит на мой взгляд проблем быть не должно.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Счётный вход
    от Василий_S в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 10:04
  2. Аналоговый вход ПЛК.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 17:58
  3. вход си-8
    от eam_rts в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 20:08
  4. Второй вход ТРМ-151-06
    от RWG в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 17:25
  5. вход трм101
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •