Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Хорошо. Алексей Геннадьевич, объясните мне тогда любителю, как мне это замечательное конечное число перевести в божеский вид? Представленный мной скрин от макроса для датчика температуры воздуха рт1000 отрон, помимо необходимости использовать значение температуру окруж. воздуха в теле программы хотел ее еще и на дисплей пр200 вывести, естественно подобные числа к корректному выводу не прнимаются пишет -99.9.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Хорошо. Алексей Геннадьевич, объясните мне тогда любителю, как мне это замечательное конечное число перевести в божеский вид? Представленный мной скрин от макроса для датчика температуры воздуха рт1000 отрон, помимо необходимости использовать значение температуру окруж. воздуха в теле программы хотел ее еще и на дисплей пр200 вывести, естественно подобные числа к корректному выводу не прнимаются пишет -99.9.
    Флоаты на дисплей не гоняю, нет необходимости. Перевожу в INT формат, для производства точность больше 1 знака после запятой не нужна. Ну нет у меня необходимости работать с отрицательными температурами (пока).

    Кнопка print screen? - нет, не слышали.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Флоаты на дисплей не гоняю, нет необходимости. Перевожу в INT формат, для производства точность больше 1 знака после запятой не нужна. Ну нет у меня необходимости работать с отрицательными температурами (пока).

    Кнопка print screen? - нет, не слышали.
    Ну зачем сразу придираться? Ноутбук на котором лоджик без инета, инет через симку на планшете вот отсюда и фото экрана. Почесу все так сложно? Приезжайте в Ашхабад, где я сейчас в командировке и все сразу станет ясно.

  4. #4

    По умолчанию

    Зачем для режима мастер/слейв переставлять джамперы порта внутри ПР200? В мастере он работает одинаково как с перестановкой, так и без нее. На короткой линии связи (длиной 2м) нет разницы в качестве связи при любом состоянии джамперов. Кто знает зачем это делать надо и что там переключается? Резистор?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Зачем для режима мастер/слейв переставлять джамперы порта внутри ПР200? В мастере он работает одинаково как с перестановкой, так и без нее. На короткой линии связи (длиной 2м) нет разницы в качестве связи при любом состоянии джамперов. Кто знает зачем это делать надо и что там переключается? Резистор?
    При установки в режим Master вы подключаете резисторы смещения.
    Это смещение предназначено для защиты приемников от ложных срабатываний.
    Смещение получается за счет подтяжки к земле и цепи питания линий связи при этом нужно учитывать что подтяжка рассчитана с учетом одного согласующего резистора на линии равным 120 Ом.
    Можете обратиться к документации на RS485 или просто погуглить этот вопрос.
    На самом деле все зависит от конкретной конфигурации сети и используемых устройств. В некоторых случаях использование подтяжки не обязательно.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •