Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 738

Тема: Нестандартные устройства и адаптеры для оборудования Овен

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    я про это и говорил. вводите людей в заблуждение, ключевые слова только в одну сторону
    Для многих случаев, это отличное решение сделать более устойчивую связь и увеличить зону покрытия, бывают случаи, когда нужо иметь доступ как раз в одну сторону, а сигнал слабоват, вот можно и добавить. А так есть куча круговых наружных антенн, здесь будет равномерно во все стороны, но 500 метров.
    А в заблуждения я не ввожу, я четко написал - направленая антенна, этот момент даже в мануале на мой модуль описан . Это был просто мой очередной эксперемент, который с большой точностью подтвердил мои расчеты.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Для многих случаев, это отличное решение сделать более устойчивую связь и увеличить зону покрытия, бывают случаи, когда нужо иметь доступ как раз в одну сторону, а сигнал слабоват, вот можно и добавить. А так есть куча круговых наружных антенн, здесь будет равномерно во все стороны, но 500 метров.
    А в заблуждения я не ввожу, я четко написал - направленая антенна, этот момент даже в мануале на мой модуль описан . Это был просто мой очередной эксперемент, который с большой точностью подтвердил мои расчеты.
    Как применить к планшету не знаю, а вот в качестве соединения точка-точка, с 2мя вашими модулями, получается радио мост, но wifi мост опять же в разы получаеся дешевле.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Как применить к планшету не знаю, а вот в качестве соединения точка-точка, с 2мя вашими модулями, получается радио мост, но wifi мост опять же в разы получаеся дешевле.
    WI-FI модули индустриального исполнения стоят дороже блютуз-модулей индустриального исполнения, а работать WI-FI с индустриальными помехами будет хуже, так как там на уровне протокола не решен вопрос с помехами и коллизиями, он разрабатывался для домашних роутеров, технология блютуз 2.0 + EDR или модернизированый 2.1+ EDR создавался специально для промышленного применения и в нем решен вопрос работы с помехами и коллизиями на уровне протокола.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    WI-FI модули индустриального исполнения стоят дороже блютуз-модулей индустриального исполнения, а работать WI-FI с индустриальными помехами будет хуже, так как там на уровне протокола не решен вопрос с помехами и коллизиями, он разрабатывался для домашних роутеров, технология блютуз 2.0 + EDR или модернизированый 2.1+ EDR создавался специально для промышленного применения и в нем решен вопрос работы с помехами и коллизиями на уровне протокола.
    На уровне протокола там давно еще до вас все придумали и коллизий тем более.
    Работает без каких либо помех или неудобств wifi не самый дешевый, но и не промышленный tplink 1043ND, отличный роутер. У меня мост на 80 метров стандартными антеннами работает стабильно уже 4й месяц. Покупал я его кстати дешевле чем ваш адаптер.
    Просто вы много говорите о индустриальном исполнении, вы делаете свои модули в индустриальном исполнении?
    Что такое это индустриальное исполнение?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    На уровне протокола там давно еще до вас все придумали и коллизий тем более.
    Работает без каких либо помех или неудобств wifi не самый дешевый, но и не промышленный tplink 1043ND, отличный роутер. У меня мост на 80 метров стандартными антеннами работает стабильно уже 4й месяц. Покупал я его кстати дешевле чем ваш адаптер.
    Просто вы много говорите о индустриальном исполнении, вы делаете свои модули в индустриальном исполнении?
    Что такое это индустриальное исполнение?
    В моем адаптере стоит фирменный не китайский блютуз модуль индустриального исполнения , диаппазон рабочей температуры -30 - +70 градусов, независаемый и не убиваемый модуль, гарантия 3года. Вот что я имею в виду индустриальное исполнение модуля.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    В моем адаптере стоит фирменный не китайский блютуз модуль индустриального исполнения , диаппазон рабочей температуры -30 - +70 градусов, независаемый и не убиваемый модуль, гарантия 3года. Вот что я имею в виду индустриальное исполнение модуля.
    Извините а документ где? Дядька придет и спросит документы на модуль, что ему сказать, это не убиваемый модуль?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Извините а документ где? Дядька придет и спросит документы на модуль, что ему сказать, это не убиваемый модуль?
    У Вас в руках пока всего лиш образец, если будет спрос, то будет с документацией все в порядке, но к сожалению Вам это ничего не даст, мои документы в россии не прокатят.

  8. #8
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    В моем адаптере стоит фирменный не китайский блютуз модуль индустриального исполнения , диаппазон рабочей температуры -30 - +70 градусов, независаемый и не убиваемый модуль, гарантия 3года. Вот что я имею в виду индустриальное исполнение модуля.
    Еще бы смартфон такой же
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Еще бы смартфон такой же
    Анатолий, есть планшеты индустриального исполнения, у Мотороллы есть модели этого класса, они дорогие, но стоят все-равно дешевле панели.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    В моем адаптере стоит фирменный не китайский блютуз модуль индустриального исполнения , диаппазон рабочей температуры -30 - +70 градусов, независаемый и не убиваемый модуль, гарантия 3года. Вот что я имею в виду индустриальное исполнение модуля.
    В китайских -25 до +75 на модуль ,а на микросхему -40 до 105 http://elcodis.com/parts/1757339/BC417143B-IQN-E4.html
    Последний раз редактировалось rovki; 10.11.2015 в 00:38.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:46
  2. подбор оборудования для устройства
    от Cheper в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 18:56
  3. адаптеры АС
    от Elsy в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •