Извиняюсь, виноват, постараюсь исправиться!
Извиняюсь, виноват, постараюсь исправиться!
Я не специально, просто первая мысль не всегда идеальная!
Так надо просто обновлять вложение в первом посте,однако ....А ход мыслей останется в голове ...
![]()
электронщик до мозга костей и не только
Еще один баг
1. создать проект с высотой области 800
2. создать проект с высотой области 300
3. открыть оба проекта в разных окнах программы
4. в первом проекте (с высотой 800) в самом низу области, по координатам примерно ниже 600 создать любую простую схему
5. скопировать схему и вставить в проект с высотой 300 (во второй)
скопированная схема вставится, но по координатам 600+15 условных единиц, т.е. вставить ниже области проекта в невидимой части
Как вариант, скопированная схема должна вставлять в активной (видимой пользователю) области координат активной схемы, но ни как не ниже и не выше, а тем более за пределами схемы
Еще один микро баг (или фича) нашел
В сетевых настройках rs-485 (slave) можно создать 2 и более переменных с одним именем, как по мне это не совсем правильно (на ваше усмотрение)
Последний раз редактировалось GonZnaK; 02.10.2015 в 22:58.
Держите. Снимок.JPG
Спасибо, оказывается я уже это видел![]()
Ну что товарищи разработчики!!
Нашел я еще один очень пренеприятнейший баг, а именно в аппаратной реализации ПР200
А заключается он вот в чем
1. Создаем программу
2. Аналоговые входа AI1 и AI2 конфигурируем в дискретный вход
3. В контроллере (согласно документации) меняем джамперы, дабы сконфигурировать аналоговый вход в дискретный вход.
4. Прошиваем программу
5. Заходим в Меню контроллера, аналоговые входа - состояние
6. Нажимаем на кнопки (к портам подключены 2 кнопки)
И наблюдаем следующую картину, когда у нас подключен USB провод программирования у нас аналоговые входа работают как и полагается, но стоит нам вытащить USB провод из порта программирования, так туже у нас перестаёт работать аналоговый вход (нажатие на кнопки контроллер не реагирует)
Данное поведение было проверено на 4х контроллера, на всех поведение одинаковое, пока провод есть, аналоговый порт работает, стоит вытащить провод, порт перестает работать
Заказ с данными контроллерами отправляется заказчику 5 октября 2015 года.
Как объяснить заказчику, что не работают входа контроллера?? И почему, что бы работал контроллер в нем должен торчать USB провод?? И его нельзя вытаскивать??
Где это видано, что чтобы работал контроллер в нем должен болтаться usb провод????
Кого наказать надо??? Это реально залет!!
Ищите решение данной проблемы!!
Или высылайте новые работоспособные приборы!
извините, но у меня уже бомбит....![]()
Последний раз редактировалось GonZnaK; 03.10.2015 в 17:38.
пр200 еще не дошлифованный, но люди стараются.....наберитесь терпения, буквально 2недели назад тоже волосы на себе рвал, сейчас пашет.Кого наказать надо??? Это реально залет!!
Ищите решение данной проблемы!!
Или высылайте новые работоспособные приборы!
извините, но у меня уже бомбит....
Пожалуйста!
PUTBIT_5.PNG
Макрос в проекте!
I2 - для выбора байта из 16 битного слова!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 03.10.2015 в 19:01.