Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: ПЛК100 - модем ПМ01-GPRS(UDP)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Сейчас пытаюсь запустить пример в чистом виде, без своих добавлений... связка ПЛК (Клиент) - Лектус (Сервер) работает, плк не перезагружается, пока в лектусе не установил протокол Modbus RTU связи не было. попытался данного клиента подключить к своему проекту плк(сервер) опять ошибка 85.

  2. #2

    По умолчанию

    Скорее всего у вас затык на строках 11-13 POU Control. Попробуйте управлять таймерами по событиям тригеров а не в каждом цикле

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikosoff Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас затык на строках 11-13 POU Control. Попробуйте управлять таймерами по событиям тригеров а не в каждом цикле
    Попробовал с триггерами, не помогло... исключил свои POU из программы остался только модуль управления питанием модема и конфигурация... при Frame oriented = RTU плк перезагружается. Line Status даже до 2х не успевает дойти у модема.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джэйсон Посмотреть сообщение
    Попробовал с триггерами, не помогло... исключил свои POU из программы остался только модуль управления питанием модема и конфигурация... при Frame oriented = RTU плк перезагружается. Line Status даже до 2х не успевает дойти у модема.
    интересно, когда кто нить спросит о версиях прошивки и таргета
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    интересно, когда кто нить спросит о версиях прошивки и таргета
    Binary VERSION 2.14.0
    Need Target version 2.10

    таргет и использую 2.10

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    прошивку сами меняли или поставлено было с этой, если сами сносили ли таргеты и устанавливали их по новой?

    да, и по поводу лога, приходит ответ от последовательного порта, после чего идет запись пришли не запрашиваемые данные, у Вас еще какое то устройство к лектусу подключено?
    ПЛК новые - прошивка родная, таргет переустановил только сегодня.
    К лектусу больше ничего не подключено... видимо сам задал его одновременно как Master и как Slave

  7. #7

    По умолчанию

    В extconf.cfg что нибудь писали?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikosoff Посмотреть сообщение
    В extconf.cfg что нибудь писали?
    да заменил точку доступа на свою, остальное не менял

  9. #9

    По умолчанию

    Попробуйте вот это. Это такой же пример Control только слегка модифицированный. Если не ошибаюсь то тоже была проблема с ребутами.
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikosoff Посмотреть сообщение
    Попробуйте вот это. Это такой же пример Control только слегка модифицированный. Если не ошибаюсь то тоже была проблема с ребутами.
    Спасибо. Это я так понимаю надо импортировать в свой проект?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Связка МВА8-ПЛК100-ПМ01-GPRS-ПМ01-LectusOPC-SCADA
    от vapik в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 22:48
  2. gsm\gprs модем пм01 24в
    от Roman2011 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 09:01
  3. связь модем ПМ01-ПМ01 по GPRS
    от kycua в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •