ИМХО Вы много ожидаете от примеров. Не могу говорить про примеры Овен. Но мои собственные примеры явно обладают мистическим свойством портится со временем.
Взять хотя бы пример со светофором из штатной документации CoDeSys. Его переделывали три раза три разных человека! Всякий раз самым тщательным образом все проверяя, каждый шаг, каждую мелочь. Все было понятно и работало 200% . Но проходит год, новый человек начинает делать это пример и обнаруживает что он не работоспособен, крив, непонятен и написан полным идиотом . Он переделывает этот пример, доводит все до совершенства . Через год ситуация в точности повторяется . Поэтому я лично давно бросил детально разбирать примеры в любых документах любых фирм. Хорошо если при взгляде по диагонали получиться позаимствовать базовую идею, но не более того.

Может быть Вы можете поправить пример и выложить свой вариант? Однако дело это не благодарное и могу поспорить, что найдется куча людей, у которых он не заработает. Спасибо не скажет никто (99%), а материть будут (это 100%)…