Показано с 1 по 10 из 983

Тема: СПК - Примеры программ, инструкции, полезные советы, FAQ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANGATAR Посмотреть сообщение
    Да, Вы абсолютно правы... Но к сожалению подбором оборудования и проектированием занимались не мы, а к тому времени как мы взялись за проект уже были закуплены комплекты на 21 станцию. Поскольку опыта разработки для этих конкретно устройств не было, решили, что раз уж функции заявлены то должны работать. Если проблема в данном случае действительно не решаема, то всякое желание работать с продукцией ОВЕН неумолимо тает.

    Но если ближе к делу, я не понимаю - функцию перезагрузки шины по modbus RTU сделали, ок. Почему нельзя сделать нечто подобное для modbus tcp?
    так а чего Вы пытаетесь выдавить здесь на форуме скупую мужскую слезу, скажите это заказчику, что не можете работать с продукцией ОВЕН
    по существу: вариантов передать данные ОРС-серверу полно, там только библиотек работы с портами Ethernet как минимум две, раз не работает через конфигуратор, создайте сокет и слушайте что приходит, проанализировать запрос и правильно сформировав ответ, отправить данные совершенно не сложно. Просто так серверный сокет не виснет, либо проскакивает неверный запрос, либо времени нехватает обработать отправку
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так а чего Вы пытаетесь выдавить здесь на форуме скупую мужскую слезу, скажите это заказчику, что не можете работать с продукцией ОВЕН
    По тону Ваших сообщений, уважаемый, вполне ясно с кем я имею дело. Вы не обижайтесь, но давайте рассудим логически, мы все-таки инженеры. Решение было предложено компанией ОВЕН, технология передачи предложена техподдержкой вышеупомянутой компании ОВЕН. Вы что же, милейший, хотите сказать, что сотрудники компании некомпетентны в собственной продукции? И они тоже не могут работать с продукцией собственной компании?

    А по существу: Неверный запрос от MasterOPC вряд ли придет мы рассматриваем всего два типа данных, input registers и holding registers. Функции для работы с ними вшиты в ОРС сервер и не доступны для изменения в настройках. И как там может сформироваться неверный запрос я не представляю. Или сотрудники Инсат тоже не умеют работать со своей продукцией? А время опроса стоит 2 с. Если уж и двух секунд не хватает, то я не знаю, о каком мониторинге удаленном может идти речь.

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TANGATAR Посмотреть сообщение
    По тону Ваших сообщений, уважаемый, вполне ясно с кем я имею дело. Вы не обижайтесь, но давайте рассудим логически, мы все-таки инженеры. Решение было предложено компанией ОВЕН, технология передачи предложена техподдержкой вышеупомянутой компании ОВЕН. Вы что же, милейший, хотите сказать, что сотрудники компании некомпетентны в собственной продукции? И они тоже не могут работать с продукцией собственной компании?

    А по существу: Неверный запрос от MasterOPC вряд ли придет мы рассматриваем всего два типа данных, input registers и holding registers. Функции для работы с ними вшиты в ОРС сервер и не доступны для изменения в настройках. И как там может сформироваться неверный запрос я не представляю. Или сотрудники Инсат тоже не умеют работать со своей продукцией? А время опроса стоит 2 с. Если уж и двух секунд не хватает, то я не знаю, о каком мониторинге удаленном может идти речь.
    давайте продолжим логически измышления, Вы не представили ни проблемный проект, ни каким способом Вы реализовали модбас слейв, не указали какие запросы (на чтение/запись) используете, не представили лог обмена, чтоб как инженеры рассуждать может ли там появится некорректная информация, опрос в две секунды тоже ни о чем не говорит, злая собака в проекте сколько, по умолчанию таймаут сокета в ТСР соединениях обычно ставится секунд 20, ну и т.д.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    Post

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    давайте продолжим логически измышления, Вы не представили ни проблемный проект, ни каким способом Вы реализовали модбас слейв, не указали какие запросы (на чтение/запись) используете, не представили лог обмена, чтоб как инженеры рассуждать может ли там появится некорректная информация, опрос в две секунды тоже ни о чем не говорит, злая собака в проекте сколько, по умолчанию таймаут сокета в ТСР соединениях обычно ставится секунд 20, ну и т.д.
    Абсолютно справедливо. Дело осложняется тем, что в проекте используется тестовая библиотека (тайна великая). По совету техподдержки отказались от таймаута вообще. Проблемы с падением шины решились, падать стала библиотека ... Куда ни кинь... Ладно будем разбираться дальше.

Похожие темы

  1. примеры программ и полезности
    от Николаев Андрей в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2018, 06:01
  2. Примеры программ и полезности (Модус 5684-0)
    от Кирилл Валюнин в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 12:55
  3. Примеры программ для ПЛК100/150/154/110/160
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 15:07
  4. Примеры программ для ПЛК63/73 (CoDeSys v.2.3)
    от Александр Приходько в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •