Контроллер простоял без питания сутки, после включения питания и закачки программы связь по RS-485 возобновилась. Но через несколько минут работы снова начали сыпаться таймауты. Хотя лампочка RS на модулях моргает. Вообще ранее в проекте использовался модуль Modbus Master и всё было отлично. Но в связи с тем, что в систему был добавлен ТРМ210, пришлось перевести всё на протокол ОВЕН. После этого начались такие чудеса. Может имеет смысл создать новый проект и создать конфигурацию с нуля, а сам код программы перенести копированием или экспорт-импортом?
А какой лучше использовать сниффер и каким образом? Никогда не пользовался ими ранее![]()






