Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Глюк RS-485

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Контроллер простоял без питания сутки, после включения питания и закачки программы связь по RS-485 возобновилась. Но через несколько минут работы снова начали сыпаться таймауты. Хотя лампочка RS на модулях моргает. Вообще ранее в проекте использовался модуль Modbus Master и всё было отлично. Но в связи с тем, что в систему был добавлен ТРМ210, пришлось перевести всё на протокол ОВЕН. После этого начались такие чудеса. Может имеет смысл создать новый проект и создать конфигурацию с нуля, а сам код программы перенести копированием или экспорт-импортом?


    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Далее подключитесь снифером к линии и пришлите лог обмена вместе с проектом.
    А какой лучше использовать сниффер и каким образом? Никогда не пользовался ими ранее
    Последний раз редактировалось Flomaster; 03.12.2008 в 07:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •