Страница 324 из 1049 ПерваяПервая ... 224274314322323324325326334374424824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,231 по 3,240 из 10488

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3231

    По умолчанию

    Здравствуйте. Может кто знает и подскажет какую переменную нужно создать в ПЛК110, которая отображает состояние RUN (программа запущена). Это позволило бы мне дистанционно из MasterSCADA смотреть крутится программа или стоит на паузе.

  2. #3232

    По умолчанию

    petera человеческое спасибо, это как в ОЛ блок преобразования воткнуть...только в КДС замороченно......

  3. #3233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Режим эксперт включить надо.
    Включал и выключал изменений нету Вложение 15783

  4. #3234
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может кто знает и подскажет какую переменную нужно создать в ПЛК110, которая отображает состояние RUN (программа запущена). Это позволило бы мне дистанционно из MasterSCADA смотреть крутится программа или стоит на паузе.
    Вообще-то программа должна быть запущена всегда и на паузу ее ставить не надо. Можно не выполнять какие-то блоки по определенным условиям. Если хотите контролировать работу какого-то блока программы, то создайте переменную в этом блоке, можно типа WORD, и постоянно прибавляйте к ней 1. А в скаде смотрите: меняется переменная - блок работает, не меняется - не работает.

  5. #3235
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Почему когда меняю число, выделенное стрелкой, с 10 на 15 такая ерунда начинаеться ?

  6. #3236
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Почему когда меняю число, выделенное стрелкой, с 10 на 15 такая ерунда начинаеться ?
    Какая такая?

  7. #3237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    Включал и выключал изменений нету Вложение 15783
    У меня на первом компютере всё работает а на втором не чего не получается, это получилось после переустановки виндовса в чём ещё может быт проблема переключал свойства на стандартный и на профессиональный не получается. когда нажимаешь кнопку профессиональный и потом жмёшь ОК. окно закрывается но потом заходишь опять то выбраное значение не профессиональный а стандартный.
    Подскажите у кого глюк у меня или где???
    Вложение 15786

  8. #3238
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Какая такая?
    К примеру: переключение насосов по аварии. на стабилизацию даю 10с на включение аварии ещё 4с и это на один насос, а пролетает за секунду оба. Управление трёхходовыми, 1 импульс длинной в секунду превращаеться в трескатню. Причём в самом алгоритме всё вроде нормально работает. Вернул как было раньше 10 и всё нормализовалось.

  9. #3239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    У меня на первом компютере всё работает а на втором не чего не получается, это получилось после переустановки виндовса в чём ещё может быт проблема переключал свойства на стандартный и на профессиональный не получается. когда нажимаешь кнопку профессиональный и потом жмёшь ОК. окно закрывается но потом заходишь опять то выбраное значение не профессиональный а стандартный.
    Подскажите у кого глюк у меня или где???
    Вложение 15786
    Делал ка тут

  10. #3240
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ООО "БЛС инжинеринг" Посмотреть сообщение
    У меня на первом компютере всё работает а на втором не чего не получается, это получилось после переустановки виндовса в чём ещё может быт проблема переключал свойства на стандартный и на профессиональный не получается. когда нажимаешь кнопку профессиональный и потом жмёшь ОК. окно закрывается но потом заходишь опять то выбраное значение не профессиональный а стандартный.
    Подскажите у кого глюк у меня или где???
    Вложение 15786
    Выбрать профессиональный, нажать ОК, перезагрузить CDS.
    И все будет работать.

Страница 324 из 1049 ПерваяПервая ... 224274314322323324325326334374424824 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •