Если конфигуратор говорит, что ком порт занят - поищите, какой процесс его захватил. Не сможет система работать, если ей не к чему подключиться.
Добрый день! спасибо за ответ. Но может быть подскажите, как можно отследить процесс. Ведь в диспетчере задач не указывается какой процесс чего захватывает! Огромное спасибо!