Дело не в том, что у меня что то не получается. С сетевыми переменными проблем нет. Я хочу узнать у представителей почему такой ляп имеется и планируют ли они его исправить. Просто можно было написать в инструкции, что физические входы/выходы толь для чтения. И люди бы не ломали голову и не тратили кучу времени.
И в продолжение темы, правильно ли я понимаю что физические входы/выходы имеют тип bool, и если да, то написано ли это в руководстве или в руководстве к OwenLogic (я внимательно не читал, но мельком не нашел).
ляп может быть заключается в том, что программист по доброте душевной, подцепил к модбас памяти физ.входа/выхода, концепция заключалась в том что по модбас работать только с памятью для этого предназначенной, вот так вот делаешь добро людям и обязательно находится "червячок"
а по второму вопросу, мил человек, у 110-ого только дискретные сигналы,как там может быть что то кроме булевых значений,если было бы какое нить отклонение от нормы,вот тогда бы р написали
Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships
среди успешных людей я не встречала нытиков
Барбара Коркоран