Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
Может для начала определиться с требуемой точностью измерения и взглянуть на параметры модуля, а потом уж загоняться с ТКС измерительного шунта?
Подозреваю, что цифирки там получатся, ой, какие далёкие друг от друга.
Стоит ли овчинка выделки? Решать Вам.
Делаете для себя - ставьте что хотите и калибруйте хоть каждую смену.
Не хотите, чтоб заказчик Вас проклял - следуйте стандартам метрологии и отриньте дурные мысли о радиолюбительстве. Иначе объикаетесь...
Посмотрел, потому и вопрос возник. Я пытаюсь следовать "стандартам метрологии".

Погрешность СИ (модуля) написана 0,25% (при измерении напряжения) http://www.owen.ru/catalog/modul_vvo...10_8a/33502416.
Если ставить на входе резистор-шунт с точностью изготовления (номинала), скажем, 1%, то мы не сможем никогда доказать Заказчику, что точность канала измерения 0,25%. Да, нет?
Нужен, правильно, номинал с меньшей погрешностью, чем 0,25%; например, как рекомендуют, 0,1%.
Хотя погрешность шунта и измерительной части модуля в таком включении складываются...

Так я пустые вопросы задаю или как? Мне хотелось бы получить квалифицированный ответ по обсуждаемому вопросу.