Руководитель ячейки Датчики
Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
Skype: z.chernova_owen
email: z.chernova@owen.ru
Спасибо, понятно. Добавьте их в прайс-лист, пожалуйста.
В документации написано буквально: 50,000 +/- 0,25 Ом. Три нуля после запятой, разброс +/-0,05%
Это не я придумал, так там написано. Раз так написали- это что-то значит?
Я просто спрашиваю: к чему такая точность? Резистор МЛТ на 51 ом пойдет для целей регулирования? Или два по 100 Ом в параллель?
Или как я спросил:
Мой вопрос- не повод мне хамить.
Если разработчики пишут такую точность, значит, понимают, что за этим стоит.
Я пришел на сайт разработчика и в том месте, где надо задавать вопросы, задаю их.
Ответа, кстати, не получил.
Резисторов, указанных в документации, не бывает, а если и бывают, то стоят не тридцать копеек. И даже не 295 руб пучок.
Более того, резистор, установленный рекомендованным в описании способом, не может иметь таких характеристик в принципе: контакт в зажимной клемме может зависеть от толщины слоя окисла на поверхности вывода, а также от усилия затягивания винта, от условий эксплуатации и еще множества причин.
Согласны, нет?
Это я еще про температурный коэффициент этого резистора не спросил и про входную характеристику канала ввода аналогового сигнала.
Компенсирует ли схема канала температурный дрейф сопротивления резистора?
Последний раз редактировалось Просто_спросить; 22.09.2014 в 18:34.
В прайс-листе резисторы есть на 2 листе.
Резисторы такие бывают, смотрите здесь, маркировка С2-29В-0,125-50 Ом 0,1%-25ppm/C
Руководитель ячейки Датчики
Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
Skype: z.chernova_owen
email: z.chernova@owen.ru
Да, спасибо.
По Вашей ссылке про эти резисторы написано: Промежуточные значения сопротивлений соответствуют ряду Е192 по ГОСТ 28884.
Вот ссылочка на ГОСТ https://standartgost.ru/b/%D0%93%D0%...D0%A2_28884-90
В таблице 2 там есть все промежуточные значения номиналов ряда Е192.
Есть 499 и 505.
500 нету.
Значит, резисторы эти выпускаются не в соответствии со стандартом?
Для целей регулирования подойдут оба варианта.
В технике, так скажем, несколько иного ценового диапазона ( например Allen-Bradley ControlLogix, Yokagava, Siemens) применяются шунты 499 Ом.
Для ПЛК класса Овен в случае необходимости предусматривают ввод поправочных коэффициентов в блоки масштабирования. Всё это рутинные приёмы программирования ПЛК.
В дорогих ПЛК от той же RockwellAutomation ( aka Allen-Bradley) калибровочные поправки вводят в конфигурацию самих модулей, а в бюджетных сериях - учитываются в программе ПЛК.
Последний раз редактировалось Ryzhij; 29.09.2014 в 15:33.
Дык я вот про это и спрашиваю.
Про "рутинные приёмы программирования". Как вводятся калибровочные коэффициенты, например.
В ответ- молчок.
Типа все нормально, бери какой попало резистор на 50 Ом. А таких- не бывает....
А насчет дорогие-дешевые.... Имеется сертификат средства измерения. И этим все сказано.
Все должно работать, вольты должны быть вольтами, а градусы- градусами.