Пока эксперименты с ПЛК проводил, обучался - выставил его в инет. На роутере (openwrt) прокинул 1200 порт и все почти сразу заработало. "Почти" - это:
изначально не получалось зацепить кодесис. Снифером прослушал трафик и обнаружил запросы icmp. Но позже заметил странное поведение кодесис. Если открыть настройки связи, выбрать нужное соединение (ип) и жмакнуть кнопу update и ok то кодесис сразу же цепляется к ПЛК. В итоге выяснил, что есть ответ на пинг (icmp) или его нет - кодесис работает совершенно одинаково. Не понятно вообще для чего эта проверка.
Да, в качестве адреса на кодесис конечно нужно указать имя роутера в инете которое я привязывал через сервис DDNS. Последний сейчас стал платным и поэтому я перешел на no-ip.ogr




Ответить с цитированием