Страница 236 из 1043 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336736 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 10426

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #2351

    По умолчанию

    Добрый день. Есть ли ограничение на количество программируемых объектах в визуализации (в свойствах объекта ставится галочка и присваивается имя объекта)?. Возникает проблема. При большом количестве этих объектов некоторые из них становятся неактивными.

  2. #2352

    По умолчанию

    извините за тупой вопрос, но как полностью очистить ПЛК

  3. #2353
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон1 Посмотреть сообщение
    как полностью очистить ПЛК
    Спиртом

  4. #2354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димон1 Посмотреть сообщение
    извините за тупой вопрос, но как полностью очистить ПЛК
    CDS->Меню->Онлайн->Сброс(заводской)

  5. #2355
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    кусочек визуализации: управление цветом объекта

  6. #2356

    По умолчанию

    Здравствуйте, 5 лет занимаюсь диспетчеризацией на системах Асуд 248, Сатурн. И тут появился первый проект, в котором от нас требуют программы не обычные предназначенные именно для этих систем, а универсальную Мастер скаду. В общем плюс к этому добавились Овены. На объекте у меня стоят Плк 100 и Плк 160. На данный момент от меня пока что требуется только сменить ip адреса в них, но и тут возникла проблема... Скачал я Кодесис установил таргеты, даже библиотеки и проекты мне дали для моих корпусов. На тех плк которых я знал какие ip уже поставили до меня,я смог спокойно подключиться по Ethernet и через кодесис прописать свои ip. Но на тех на которых ip я не знаю, пытаюсь подключиться по usb кабелю, и по кабелю Rs232. Скорость в настройках компьютера и программы на свой ком порт указываю одинаковыми, но в итоге при попытке подключения пишет "ошибка связи #0" Подскажите пожалуйста мне чайнику в чём может быть проблема.

  7. #2357
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Посмотреть IP ПЛК можно через ГиперТерминал, подключившись к контроллеру через отладочный порт Debug по RS232.
    Об этом есть в РЭ.
    Этому посвящён видео-урок на диске "Navigator_PLC_DVD" ( Navigator_PLC_DVD_v3\09. Видео инструкции\08 Просмотр данных о ПЛК через Гипертерминал.avi)

    Удачи!

  8. #2358

    По умолчанию

    Добрый день! В вопросах програмирования новичек. Есть два проекта.. При заливке первого все работает отлично.. При заливке второго .. проект записывается но через некоторое время выходит сообщение "ошибка связи #0 произошло отключение" при повторной компеляции проекта выходит сообщение " невозможно создать символьный файл..... SDB" В чем проблема? Как вылечить?

  9. #2359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Посмотреть IP ПЛК можно через ГиперТерминал, подключившись к контроллеру через отладочный порт Debug по RS232.
    Об этом есть в РЭ.
    Этому посвящён видео-урок на диске "Navigator_PLC_DVD" ( Navigator_PLC_DVD_v3\09. Видео инструкции\08 Просмотр данных о ПЛК через Гипертерминал.avi)

    Удачи!
    Я извиняюсь но в видео говорится нажать кнопку сброс на плк. Значит ли это что у меня полетит вся установленная прошивка до меня и всякие настройки?

  10. #2360
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Никто никуда не улетит. У очистки ПЛК процедура несколько иная.
    Не нравится "сброс" - снимите и подайте питание. Но "сброс" кошернее и даже безопаснее.

Страница 236 из 1043 ПерваяПервая ... 136186226234235236237238246286336736 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •