Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
Вам необходимо правильно настроить модуль advantech. Правильно указать сетевые настройки и т.п. Интересно, как Вы пробовали через hyper-терминал?
а вы знаете как настроить его без компа?

чтобы запрограммировать ADAM-4018 через гипертерминал:
1. настройка:
параметра СОМ порта - 9600 N 1 (Управление потоками - нет)
параметры подключения - Выбираете "Клавиши терминала", выбираете эмуляцию терминала ANSI, число строк 500
настройка параметров ANSI - поставьте галочку в первых двух верхних строках и в последней.
настройка закончена
2. программирование
- Следует ввести команду, соответствующую номеру блока:
блок команда
1 %NN01BB0600
2 %NN02BB0600
3 %NN03BB0600
4 %NN04BB0600
5 %NN06BB0600
6 %NN07BB0600
7 %NN08BB0600
8 %NN09BB0600

где NN старый номер блока, для нового блока 01, далее вводят присваемый блоку номер 01, 02, 03 ....., далее, ВВ - номер предела измерения, он написан на блоке. Далее пишется 06 и 00. Enter
ответ должен быть !АА, где АА - присвоенный Вами номер блока.
Нумерация блоков задается в 16-ричной системе счисления!