Цитата Сообщение от Stenvel Посмотреть сообщение
SBER, Нравятся большинство ваших шкафов. Молодцы! Но вот внешний вид мнемосхем на экранах... мне что-то кажется слишком детским, что ли... А вы принципиально всю визуализацию делаете на панели, или операторам все-таки компьютеры иногда ставите?
На всех объектах с банками стоят компы (термометрия пока не научилась цеплятся к панели), панель на таких объектах выполняет дублирующую функцию.
Внешний вид мнемосхем такой с 2009 года, когда один из элеваторов сподобился посетить Д.М. Медведев (на тот момент президент). Заказчик слезно просил оснастить мнемосхему максимально возможным количеством свистелок и перделок. С тех пор так и повелось. Что касается "детского вида" то схема должна быть из крупных элементов, наглядной и понятной для оператора без ВО и полным комплектом ВП и близорукого к тому же.