Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
P.P.S. По поводу 32 битного энкодера - технически реализуемо, необходимо желание общественности (массовое). И главное, не понятно зачем. 16 бит позволяют с гарантией обработать сигнал с энкодера при любой доступной ПЛК частоте этого энкодера.
Энкодер Retain не имеет - так что хранить в нем данные об абсолютном положении бессмысленно.
Думаю есть смысл реализовать 32бита, тогда будет очень удобно работать.Ретэйн и не надо для энкодера.
Если питание пропадёт ,всё равно в базовую точку выходить. Ещё желательно,чтобы была возможность изменить
текущее значение энкодера и коэффициент умножения счёта (х1,х2,х4).