Цитата Сообщение от Евгений Пашигоров Посмотреть сообщение
А где можно почитать про Овеновский протокол (rs-485)?

Вот подключаю к ПЛК150 ТРМ101 (смех, но неродная Дельта создала меньше проблем), и не работает. Сразу вопросы.
1. В приборе ТРМ101 можно задать только скорость порта и количество бит.
В параметрах ПЛК надо указать еще четность-нечетность, стоп-биты, хеш-имя параметра, который пишем/читаем, а в документации об этом ни слова.



2. Как вообще сделана адресация регистров в ОВЕН-485? Что такое хеш, индексация?
1. Параметры RS485 Нет четности(N),1 стоп бит.Хеш -имя(оно же имя параметра) для температуры - Pv, для уставки SP.

2. Для некоторых приборов может быть, например, несколько уставок. Т.е. имя не меняется меняется индекс.

Почитать, можно здесь:
http://owen.ru/index.php?cp=T7support.php&uid=97210