Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: ПЛК 1хх и Энкодеры.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Range - Это диапазон. Если хотите чтобы обнулялось каждый оборот - ставьте 3999.
    То есть модуль считает оба фронта каждой из фаз?
    Значит ли это что при таком энкодере 1000 импульсов на оборот разрешающая способность будет
    360 градусов/ 4000 импульсов = 0,09градуса?

  2. #12

    По умолчанию

    Да, оба фронта. А вот какая разрешающая способность - зависит от энкодера и равномерности нанесения рисок. В идеале да.

  3. #13

    По умолчанию

    Спасибо.
    Интересовал именно алгоритм работы счетчика.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
    При выборе энкодера учти. Что если данные энкодера например 1000имп/об. Это значит он выдаёт на самом деле 4000 на оборот. Две фазы да ещё спад и фронт каждой...
    насчет этого прочтите еще раз инструкцию на энкодер, я тоже на такое попадался оказалось нужно его правильно использовать.
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Range - Это диапазон. Если хотите чтобы обнулялось каждый оборот - ставьте 3999.
    Добрый день , можно тут немного уточнить и поподробней, вчера читал мануал на плк 110-32 там написано что range- это количество импульсов на оборот энкодера, те я выставляю при моём энкодере в 500 имп\оборот значение 500 и он мне будет сбрасываться каждым 500 импульсом , я настраиваю счетчик задавая ему предел счета , а у вас получается он на один импульс будет раньше сбрасываться.
    И еще одно интересно как сбрасывать счетчик энкодера на позиции нуля при накопленной ошибке в результате перемещения , у нас механика не всегда идеальна?
    За глупые вопросы не ругать, учусь быстро и обгоняю.

  6. #16

    По умолчанию

    И еще одно интересно как сбрасывать счетчик энкодера на позиции нуля при накопленной ошибке в результате перемещения , у нас механика не всегда идеальна?[/QUOTE]

    Никак, посмотрите на форуме, это уже многократно обсуждалось.
    Если у вас задача отрабатывать точные перемещения, то мой вам совет выбрать контроллер другого производителя

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. энкодеры и плк-150
    от Ser_y в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •