Показано с 1 по 10 из 67

Тема: CoDeSys + Linux

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Владислав все уже устанавливается, и пока прекрасно работает .... обидно что только в режиме симуляции контролера, так как в параметре communication CodeSys не видит сетевую плату, надеюсь в ближайшее время проблема решится.

  2. #2

    По умолчанию

    Если не секрет - напишите здесь, какие у вас версии Linux, WinE, какие делали специальные настройки.
    Я пробовал с Ubuntu 7.0 качал последний wine, ставил IE6.
    Дальше процесса установки не проходил...

  3. #3

    Question версия wine

    Пытаюсь поставить codesys на ubuntu 9.04. С какой версией вайна не вылетает ошибка 6025 и нормально определяются интерфейсы? Связываться с овеном буду по ethernet.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Туймазы, Башкортостан
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fagoth Посмотреть сообщение
    Пытаюсь поставить codesys на ubuntu 9.04. С какой версией вайна не вылетает ошибка 6025 и нормально определяются интерфейсы? Связываться с овеном буду по ethernet.
    Ответы на эти вопросы определяются опытным путём. Появление ошибки 6025 не зависит от версии вайна, а вот от чего зависит — выяснить не удалось.
    Связь кодесиса, запущенного из-под вайна, с ПЛК по ethernet устанавливается только в том случае, если вайн имеет рутовые права. Т.е. уже с самого начала следует устанавливать и запускать codesys командами соответственно
    Код:
    sudo wine setup.exe
    sudo wine /root/.wine/drive_c/Program\ Files/CoDeSys\ V2.3/Codesys.exe
    вместо этих же команд, но без sudo.
    Если удастся запустить под Ubuntu 9.04, пожалуйста, дайте знать об этом.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •