Вы имеете ввиду можно ли при помощи MasterSCADA опрашивать контроллер Siemens?
Да, можно - используя ОРС сервер. Есть OPC серверы фирмы Kepware: http://www.insat.ru/prices/info.php?pid=5376
Есть ОРС разработки самой компании сименс.
Также на данный контроллер можно приобрести коммуникационные модули с поддержкой протокола Modbus. В этом случае можно использовать наш Modbus Universal MasterOPC Server http://www.masteropc.ru/products/?category=399
Необходимо опрашивать состояние ПЛК и управлять состоянием ПЛК.
Последний раз редактировалось Вольд; 16.03.2013 в 13:48.