Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ОРС сервер Овен + АС2М + УКТ38

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    еще вопрос, вы используете 5 портов, а зачем?
    Ее до меня спроектировали, честно говоря сам не знаю зачем так сделали, но уже сделали.
    Частота опроса стоит 4000мс, т.к. 8 каналов УКТ опрашиваются 3,6 сек.

    Немного изменило ситуацию изменение параметра задержка при опросе с 10 мс на 100 мс. Сейчас в работе 3 ком порта только. При изменени этого параметра, 2 кома зависли меньшечем, через 5 мин, а 3 работал больше 15(я вчера ушел, сеня приду проверю, завис ли он и когда).

  2. #2

    По умолчанию

    Скажите, а вы не могли бы дать пример считывания данных с АС-2М с помощью Модбаса в ТМ? Оч. срочно надо, никто из коллег подсказать не может, и в инете пока не нашел ничего.

    Из справки ТМ:
    #RS – номер последовательного интерфейса (0 – COM1, …, 31 – COM32);
    Поянтно.
    ADDR – адрес контроллера в формате HEX (0, …, FF);
    Здесь нужно адрес прибора в сети указывать?
    CH – номер переменной;
    А здесь адрес считываемого значения?(в десятичном виде что ли?)
    Q – количество запрашиваемых значений.
    Вообще не знаю что здесь указывать. =(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •