Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Новый драйвер OPC

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    какие ошибки? куда выдает?

  2. #2

    По умолчанию

    Использование Win 2000 - это стандарт нашего предприятия.
    Драйверы OPC не тестируются на совместимость с этой ОС?
    От преобразователя АС4 я отказался и вернулся к АС3.
    Если с АС4 сервер ОРС глухо вис и у меня появлялись ошибки недостоверности на экране, то с АС3 он просто прекращает опрос.
    Сообщения об ошибках COM порта появляются в окне "Информация".
    Использовались версии 1.1.0.2 и 1.2.01 - у обеих медленная скорость опроса и ошибки соединения.
    Сейчас стоит старая версия от 20 апр. 2007 года. Работает замечательно, если бы не прекращение опроса приборов раза 2 в сутки. При этом можно, не перезагружая проект, просто удалить ОРС сервер из списка задач, Trace Mode его сама запускает и все работает дальше.

  3. #3

    По умолчанию Как достал этот ОРС!!!

    Сегодня переустановил ОС - Win XP SP2 (PC - Dell 475).
    Все стало еще хуже . Из трех версий ОРС более - менее работает
    самая большая по объему - 3,5Мб. Но и она самопроизвольно прекращает опрос, причем может через 5 мин. после запуска.
    Остальные две , включая самую последнюю, через 5 мин. выдают ошибки связи.
    И это со стандартным преобразователем АС3, подключенным к порту Сом 1.
    Работал ли кто-то с драйверами приборов Owen (не ОРС)?

  4. #4

    По умолчанию

    Исходя из личного опыта, проблема не в операционной системе, и не в драйверах, а именно в железе. Наблюдал комп на котором не повисал опрос в принципе, а на другом вешался не позже суток. Ситуация не менялась под разными ОС ( в моем случае это были 2000 и 98).

  5. #5

    Question

    Скорее всего именно из-за железа. Так как перед заменой ОС
    в виде теста работал старенький ноутбук с Win XP и все было замечательно - никаких зависаний почти 2 недели. Поэтому я и сделал вывод, что виновата операционка (стояла Win2000).
    И все таки хотелось бы услышать ответ от тех. поддержки Овен.
    Есть ли более свежая версия драйверов Овен - distrTraceModeDriver_v6a.zip? Я помню после их выхода были ошибки в описании . Что-то менялось с 2005 года?

  6. #6

    По умолчанию

    Подозреваю что ситуация не сильно поменяется после установки драйверов не OPC, а TraceMode. Проблема кроется во взаимодействии драйвера последовательного порта с конкретным железом.

    В принципе можно поискать альтернативные драйвера последовательного порта( не майкрософт).
    На вскидку
    http://www.rippstein.net/HiSerialEN.htm
    либо
    http://www.wcscnet.com/CdrvNBro.htm
    вообще google в помощь.

  7. #7

    По умолчанию

    Люди я давно уже забил на проблему "остановки опроса". Написал прогу которая эту ситуацию контролирует и перегружает сервак. Если кому надо могу сбросить.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Столкнулся с такой проблемой. конфигурация АС-3М - 3хМДВВ - 3хТРМ202 - комп: вин ХП сп2 - ОРС от 14.05.08 - мастерскада 2.4.
    Иногда останавливается опрос, причом ОРС ошибки не дает а выдает последнее запомненное значение. В мс увидеть можно только по метке времени.

    Что можете посоветовать ?

    Цитата Сообщение от svavan Посмотреть сообщение
    Люди я давно уже забил на проблему "остановки опроса". Написал прогу которая эту ситуацию контролирует и перегружает сервак. Если кому надо могу сбросить.
    если не сложно скиньте на pozitivp(гав)inbox.ru

  9. #9

    По умолчанию

    посмотрите, какую диагностику выводит сервер. щелкните мышкой на иконке работающего сервера, и откройте вкладку "информация".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •