Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Искажение данный в АС3-М

  1. #11

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!

    1.Блок питания действительно 12 В, не имею под рукой 24, но настройкой в нем выкручено 18 в, пробовал питать от 3 батареек Крона - никаких изменений. В инструкции на АС3-М написано: напруга 10..30 В.

    2.Кабель 232 это уже 10-е извращение после всех перепробованных нормальных вариантов... Так кстати меньше всего помех получилось, но это все субъективно и проблему не решает...

    Как проверить соответствие прошивки таргетам? Таргеты у меня последней версии скачаны, 2.11. Возможно в этом проблема?

    Проекты пробовал все, в т.ч. и пустые с опросом из конфигрурации и через библиотеку модбас, разницы нет..

    Что за ведерные конденсаторы? Просветите плиз..

    Скорости, стоп биты, четности пробовал все что можно - бесполезно.

  2. #12

    По умолчанию

    Здравствуйте, ZartArn.
    Цитата Сообщение от ZartArn Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

    1.Блок питания действительно 12 В, не имею под рукой 24, но настройкой в нем выкручено 18 в, пробовал питать от 3 батареек Крона - никаких изменений. В инструкции на АС3-М написано: напруга 10..30 В.

    2.Кабель 232 это уже 10-е извращение после всех перепробованных нормальных вариантов... Так кстати меньше всего помех получилось, но это все субъективно и проблему не решает...

    Как проверить соответствие прошивки таргетам? Таргеты у меня последней версии скачаны, 2.11. Возможно в этом проблема?

    Проекты пробовал все, в т.ч. и пустые с опросом из конфигрурации и через библиотеку модбас, разницы нет..

    Что за ведерные конденсаторы? Просветите плиз..

    Скорости, стоп биты, четности пробовал все что можно - бесполезно.
    Так со шнуром и блоком питания значит всё в порядке.
    Давайте проверим торгеты и прошивки:
    1. Самый простой способ тупо прошится на последнюю прошивку и тогда вопросов не будет.

    2. Способ по сложнее:
    2.1 Выключите ПЛК150.
    2.2 Подключите аппаратно комп к RS232-debug.
    2.3 Настройте порт на компе (точно так же как если бы Вы собирались программировать ПЛК100 через порт RS232-Debug 11500 8n1) - см. руководство/
    2.4 Подайте питание на ПЛК1хх.
    2.5 Если всё правильно, то в терминал поступят данные о ПЛК150. Вот там прошивка и будет указана (латыниицей).

    3. "Ведерные" кондёры - это сленг :-) Просто увидел у Вас на столе следы канифоли и решил, что этого будет достаточно. Я имел ввиду самые большие конденсаторы на нижней плате. На сколько я понимаю в блоке питания ПЛК150 должно быть три штуки (под руками нет ПЛК150). Высота кондёров впритык до средней платы, диаметр примерно 12 мм. В общем не ошибётесь. Посмотрите что бы не были вздуты.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZartArn Посмотреть сообщение
    Для наглядности изобразил схему



    АС3-М предназначен для взаимного преобразования сигналов интерфейсов RS-232 и RS-485, а у Вас на втором рисунке АС3-М подключается к терминалу с USB интерфейсом. Как это понимать ?

  4. #14

    По умолчанию

    Мне кажется, причина в настройках COM-портов ПЛК и МДВВ. Помимо всех прочих сетевых параметров надо тщательно поэкспериментировать с Framing time в ПЛК и максимальным сетевым тайм-аутом и задержкой ответа по сети R-485 в МДВВ.
    Последний раз редактировалось IVM; 30.01.2013 в 12:25.

  5. #15

    По умолчанию

    Вобщем разобрал ПЛК150 и АС3-М и начал прозванивать с платы на плату, оказалось земли нет.. из ПЛК в коннектор 232 gnd не поступало, исправил паяльником. Все работает. Чувствую себя дураком, из-за одного контакта столько прое...ться
    Не зря говорят что электроника наука о контактах...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •