Цитата Сообщение от PhilipLykov Посмотреть сообщение
В рамках проекта по созданию системы "умный дом" есть желание реализовать диммеры на базе множества ТТР HD-1022.10U и ПЛК160-24.У.М. Управляться оно должно как по modbus так и настеными выключателями. В этой связи есть два вопроса:
1. Нормально ли согласуется выход ЦАП с ПЛК с этим реле и нужно ли еще что-либо для их взаимоного подключения?
2. Можно ли запрограммировать в ПЛК управление этими выходами с сухового контакта по времени его удержания в замкнутом положении (а) или по числу его нажатий (б)?
С технической точки зрения никаких проблем в реализации того, о чем Вы пишите нет. ТТР можно управлять посредством ЦАП ПЛК, регулирование электрической мощности нагрузки можно осуществлять через дискретные входы (многократное нажатие кнопки) или по сети. Кнопок надо будет две – “Больше”, ”Меньше”. Если это получается действительно недорого, то вперед.