Цитата Сообщение от Сергей Бондаренко Посмотреть сообщение
читай "применительно к ОРС ОВЕН", и ещё

1. почему отличается нумерация регистров чтения в разных ОРС (ОВЕН и прочих)?
2. Всё-таки проблема с выравниваем адресов регистров в CodeSys будет решена? вроде же давно уже говорили что решается проблема, а сроки решения проблемы не обозначены! Ситуации, во всяком случае с прошивкой 2.0-4 с неправильным выравниванием остаются.
3. Всё-таки невозможно/возможно или проблематично ввести автоматический отчет в Кодесис с расчетом получившихся адресов и переменных? А то искать ошибки при большой количестве параметров в сеть, перебирая практически наугад регистры, и колдуя с последовательностью выходных переменных как-то не воодушевляет!
2. Это не проблема CoDeSys, это проблема ARM-процессора. Решается заменой процессора (но все более-менее приемлемые варианты тоже имеют особенности выравнивания)
3. CoDeSys не имеет такой функции. Никакой магии нет, всё расчитывается очень просто.