Я не установил ни одной подобной "штуковины".
Вопрос не про СПК-270.
И Агава не из этой темы.
Интересно было бы устройство, которое работает БЕЗ ПЛК.
Т.е. - реагирует именно на "сухие" контакты.
Но, как видно из предыдущих постов, "Овен" не планирует выпуск подобных устройств.
Ну, что ж - жаль...

P.S. Скада доступна далеко не всем объектам. По многим причинам. Поэтому и задавался вопрос именно про такое устройство.
И, что бы не говорили, информативность устройства с голосовым управлением намного выше и подготовка персонала тут не при чём.
Например.
Начал перепитываться котел водой. А оператор в это время находился на расстоянии от операторской. Пока он, услышав звонок, добежит до операторской, будет потеряно время. А так, он пойдёт и приоткроет разгрузку, чем спасёт котёл от выброса воды в паропровод.
Не дай Бог, конечно (понятно, что есть автоматика безопасности и.т.д.) - это просто пример.