Здравствуйте.

Во время пуско-наладки системы, построенной на базе ПЛК150, пару раз получил такую ситуацию: оба аналоговых датчика давления 4-20 мА вдруг начинали показывать величины, совсем отличные от реальных показателей. Причем, оба показывали корректное значение, например, 5 бар, а потом оба вдруг 6 бар. И так и продолжают держать. Те же самые 6 бар вижу и в онлайне конфигурации ПЛК Codesys. Хотя все 4 манометра показывают 5 бар.
Датчики у меня запитаны отдельно от своего блока питания. Просто отдельное снятие питания с датчиков результатов не дает.
Результаты дает снятие питания с ПЛК минуты на 2-3. Тогда все возвращается на свои места.
Повторюсь, за пару недель это случилось дважды. Я конечно "играл" с давлением, может и создал какие-то пороговые причины. Но, мне кажется, в любом случае, этого не должно было происходить.

Очевидно, что-то заставляет аналоговые входы вдруг начать некорректно преобразовывать поступающий с датчиков сигнал.

Как думаете, мой способ единственный в своем роде для возврата измерений в нормальное русло.
Просто будет неприятно, если вдруг в процессе эксплуатации насосной это дело снова "выскочит". И обнаружится это не сразу, а после начала жалоб на недостаточное давление.

Можно, конечно, подключить датчики к ПЧ и получать показатели давления модбасом.
Или приобрести модуль расширения аналоговых входов, но не "болеют ли" модули такой же штукой.