Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
Оклад у меня тоже 16 тысяч вторая половина это премия , и она постоянно выплачивается. Но у нас есть статья в расчетки -- это выполнение разовых работ . Какую сумму называю такую и вписывают . Но расческу дают мне лично в руки ,чтобы не кто не видел ( чтобы не разжигать зависть у коллектива отдела ) если есть там эти дополнительные работы . Сам работаю программистом на предприятии с 1998г уже 24 года .
Это идея. Сейчас в очередной раз начал переписывать scada. За это никто не доплачивал и в прошлые годы. Типа оно само пишется. Программиста и АСУ ТП у нас официально нет. Все, кто имеет отношение к электричеству "обзываются" в трудовой книжке просто электрослесарями.
Но ведь можно поставить вопрос о том, что я выполняю разовые работы по работе с программами. Изучал всё дома, работал с программами дома. Ведь на работе электрослесарю надо что- то крутить, а не сидеть за компьютером.
Хотя в глубинке программист - это аналог слова "тунеядец". Физически то не работает. Как и киповцев всегда обзывали "бездельниками".
Ещё мне предлагают взять свободную должность "механик" (это у нас так "обзывается" мастер службы КИП и автоматика). Раз нет официально киповцев, то нет и мастера КИП, а есть механик службы главного механика. По выходным надо приходить раз в месяц дежурить по фабрике (и руководить аварийной бригадой слесарей, сварщиком), утром на наряды на час раньше, который не оплачивается. Но зарплата у механика поболе моей (до 24 тысяч рублей - оклад). А я вообще не разбираюсь ни в механическом оборудовании, ни в сварке, ни в ржавых трубах. Да и вставать рано не могу. И так иду на работу в виде зомби каждый день (спать хочется).