Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
Sergej_ у Вас есть знания и опыт создания архитектуры надежно работающих схемных решений? Поймите, надежность оборудования зависит только от архитектуры схемного решения , применение только орыгинальных комплектующих и правильной реализации схемного решения ( имеется в виду правильное расположение элементов на печатной плате и правильное расположение и минимальной длины токопроводящих проводников , а так-же минимальное количество внутрисхемных разьемов и проводных шлейфов, я это называю ахитектура создания печатной платы). Если это все грамотно реализовать, то поверте Вам ни кому не придется доказывать о надежности оборудования, оно (оборудование) это будет делать за Вас. И бумажка здесь никак не поможет, а будет лишь прикрытием и поводом обвинить клиента в том что он сам дурак и неправильно эксплуатирует оборудование подтвержденное сертификационной бумажкой.
Владимир , меня терзают смутные сомнения по поводу
Если это все грамотно реализовать
если Вы допускаете кроме орфографических ошибок, еще и грубейшие ошибки (не опечатки) в описании, некоторые я выше привел, исправьте пожалуйста.
Потенциальный покупатель прочтя, что мощность измеряется в Амперах, а между волновым сопротивлением линии и ее активным сопротивлением автор не видит различий, усомниться во всем остальном.
Это хорошо что Вы стараетесь что то делать, и еще лучше что Ваши изделия находят своего покупателя.Никто ж Вас не заставляет проводить испытания.
Я немного о другом, когда Вы описываете свои изделия и их свойства , то нужно ссылаться на результаты испытаний, а не на Ваше личное представление о ваших изделиях. Если их (испытаний ) нет , то напишите что тех.характеристики приблизительны, а свойства предполагаемые.
Про надежность РЭА не нужно лучше ничего, решение поставить конденсаторы с 3-кратным запасом по напряжению говорит само за себя, это уж точно особо никак на надежность не повлияет.
надежность оборудования зависит только от архитектуры схемного решения
это в каком ВУЗе так учат?
я это называю ахитектура создания печатной платы
ПП сначала проектируют , причем основываясь на требованиях ТЗ и с соблюдением требований определенных стандартов , а уж потом создают физически. И более уместны слова трассировка и топология.
применение только орыгинальных комплектующих
нужно делать разницу между оригинальными ( например самодельный резистор будет самый оригинальный в смысле неповторимый) и высококачественными , чьи свойства будут удовлетворять требованию ТЗ.