Цитата Сообщение от Alisad Посмотреть сообщение
Я в этом деле новичёк, по этому и спросил, мало ли это типа признак хорошего тона, переводить через макрос или еще какая другая причина
Тут главное не забывать, как я в первом примере, что арифметика целых чисел в ОЛ использует дополнительный код для отрицательных чисел.