Сообщение от Alisad Я в этом деле новичёк, по этому и спросил, мало ли это типа признак хорошего тона, переводить через макрос или еще какая другая причина Тут главное не забывать, как я в первом примере, что арифметика целых чисел в ОЛ использует дополнительный код для отрицательных чисел.
Мой канал на ютубе https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков Мой канал на РУТУБЕ https://rutube.ru/channel/23641433/ Библиотека ГМ для СП300 https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg
Правила форума