Показано с 1 по 10 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,391

    По умолчанию

    Ivan5150 у вас прозвучало кроме GSM еще и видеонаблюдение - вот исходя из всех хотелок и отталкивайтесь от орагнизации сети.
    ИМХО - построение VPN тут просится. Далее смотрим как вы планируете опрашивать приборы и датчики - если постоянно то это одно, если с большим периодом, но чтобы оператор сразу смог включить что-то это другое. Определитесь какое видео планируется, передача картинки постоянно в сеть или ведение архива и т.д.

    з.ы. промПК на Linux, на нем же для видеонаблюдения Xeoma (X86 ПК должен быть) или FlyView что больше подойдет. Можно и web камеру притулить, если без архивов просто посмотреть на объект. Со Scada правда не разгонишься, если применять Linux - myScada в демо варианте 25 тегов, RapidScada, ну про openScada молчу, замороченная сильно, MasterScada 4D - если еще знаете какие на Linux пишите...
    В общем я за промПК так как более гибкое решение, учитывая хотелки с видео. Контроллер на выбор, можно даже обойтись модулями ввода/вывода, если на объектах применять Scada из перечисленных, надо тестировать, всех не знаю.

    з.з.ы если позволяет организация вместо промПК можно применить OrangePi или BananaPi у которых на борту EMMC Flash, но это ARM процессоры с видео придется поразбираться, что туда подойдет, просто Web камера без проблем, а вот с хранением не пробовал...
    Последний раз редактировалось melky; 04.04.2018 в 09:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •