Цитата Сообщение от Алексей КИПОВЕЦ Посмотреть сообщение
Petra, спасибо что посмотрели мой проект. Да изначально планируется применение 3 приборов которые подключены к СП307. Но на этапе наладки подключаю только один ТРМ 202 по этому и дублирую их через другие регистры. В адресах я не ошибся. Это только что бы одним прибором проверить все 3 канала измерения и архивации. Конечно на этапе настройки уже на объекте в них будут записаны разные значения. Почему использую дополнительные функциональные области? Все просто они копируют значения регистров приборов ТРМ в регистры памяти PSW панели просто в таком режиме панель работает быстрее. Да можно в каждом элементе тренда прописать напрямую значение регистра ТРМ но в таком случае панель начинает тормозить при переходе с экрана на экран и замедляется быстродействие панели в целом. А если использовать промежуточные регистры панели PWS все довольно быстро работает. В разделе изменения уставок отказался от макроса на СИ и функциональных областей и заменил их кнопкой которая при нажатии инвертирует бит PFW 36.2 в приницепи это аналогичная функция ВКЛ бит PFW 36.2. Без кнопки все таки не получается... Petra, подправте меня если я ошибаюсь.
Ну если с промежуточным копированием регистров приборов ТРМ в регистры памяти PSW у Вас работает быстрее, то оставьте всего одну ф. область, из-за наличия второй уж точно быстрее работать не должна.
А вот насчет ВКЛ бит PFW 36.2 не понял. Какая у Вас кнопка и когда ее нужно нажать, чтобы работало?