Показано с 1 по 10 из 24

Тема: ИБП и пр. продукция ОВЕН

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #8

    По умолчанию

    Для capzap.
    Реализовать все можно и на ассемблере.
    Вопрос не в возможности реализации. Вопрос в том, что типовая программа на SFC в 3-4 раза проще, чем на ST. И отлаживается в несколько раз (!) быстрее. Иначе необходимости в этом языке не возникло-бы. И соотвтственно ошибок на порядок (!) меньше. Почему? Дело в том, что сложная логика управления шагами скрыта и отлажена разработчиками.
    И исключает ошибки. На ST все это надо делать самому. Это не смертельно.
    Но подумайте о сопровожении. Такие проекты обслуживаются довольно редко - обычно все работает. И вот раз в пол-года возникает проблема. Разбираться уже не вам - технику сопровождения по текстам, записанным в ПЛК. Времени - минуты, в крайнем случае часы. не более. Все надо делать не дома а на объекте. В командировке. Зимой. В -20С ( мне приходилось!)
    Хочется поскорее домой. Если это ST то это смертельный номер. Если SFC, то проблемы исправляются за минуты.

    И стандарт не рекоментует делать весь проект на ST! Просто вы потомственный обычный программист. Зачем люди придумали SFC и CFC не задумывались? Думаю я дал ответ. Думайте.

    Про яву можно чуть-чуть поподробнее?

    Приведенную вами ссылку посмотрю, хотя не понимаю в чем проблема - я работу с смс у себя сделал за час. Потом отпишусь.

    Бондаренко Николай
    Последний раз редактировалось boniiv; 11.04.2013 в 16:35.

Похожие темы

  1. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 05:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •