Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с ТРМ101-ир

  1. #1

    По умолчанию Проблема с ТРМ101-ир

    Проблема с выходом по току 4...20мА. , пид регулятор работает отлично, показывает 100% выход. Но при замере на выходе мультиметром тока управления нет!!!Возможно неисправен выход по току.Подскажите пожалуйста как точно знать исправен выход или нет?.
    Последний раз редактировалось Energo Rusal-Resal; 22.11.2008 в 07:40.

  2. #2

    По умолчанию

    ЦАП в приборах ОВЕН имеет гальваническую изоляцию и питается от внешнего источника питания. Поэтому если тока нет СОВСЕМ, и при этом вы все правильно соеденили (напряжение нужной полярности, нет обрывов) то выход 100% убитый.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, а как подключить питание-по какой схеме.Пробовал циплять БП24V последовательно и по+, и по- толку нет.В виде нагркзки использовал контроллер mitsubishi FX2N и частотник Frenic FRN22G11s.
    Последний раз редактировалось Energo Rusal-Resal; 22.11.2008 в 22:49.

  4. #4

    По умолчанию

    На странице 39-41 документации к ТРМ101 есть схема подключения, и написано как рассчитывать минимальное напряжение источника питания и сопротивление ограничивающего резистора.
    Но для начала вам нужно выяснить сколько у вашего Френика сопротивление на токовом входе (надеюсь Дерипаска обеспечивает вам мультиметрами )
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    Померил сопротивление на входе, оно = 250 Ом. При расчётах получается 25,05V Umin .Фишка в том, что ТРМ стоит в замен регулятора FY900, померил на нём V=5.37:I=20mA тоесть при 100% выходе.

  6. #6

    По умолчанию

    Вы неправильно посчитали. Напряжение нужно 15 вольт.
    Uп.min = 10 В + 0,02 А × Rн
    10+0.02*250=10+5=15 В.
    А насчет FY900 сперва не понял, а сейчас сообразил.
    Смотрите сами. 250*0.02=5 Вольт. У вас получилось 5.37 (не суть важно + погрешность проводов). В приборах ОВЕН первое слагаемое (10В) это питание ЦАПа, т.к он не получает питание питание от прибора.
    А в FY900 похоже ЦАП подпитывает сам прибор.

    А с выходом ТРМ то что? Так и не заработал?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Выход на трм целый. Разобрался с питанием. Взял БП-24V от Овена и расчитал R ограничения, R огр. получилось 75 Ом. ,пришлось поднять до 110 Ом. . U питания вышло 16.7 V , пришлось помучиться с подключением входа на контроллере, тоесть полярность. В рукаводстве на трм по чемуто не указана полярность вкл. R нагрузки.
    Спасибо за помощь Sniper007!!!

  8. #8

    По умолчанию

    Всегда пожалуста.
    А насчет полярности R нагрузки - мне кажется тут и указывать нечего. Тут достаточно лишь вспомнить что электроны движутся от более положительного участка к отрицательному (от плюса к минусу проще говоря) и сразу все становится ясно.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •