Изображение 13 из 60 из MeagNews

!!!!write

Изображение добавлено
27.03.2022, 16:01
Альбом
MeagNews
Добавил(а)
sonnick84

Комментарии к изображениям

  1. sonnick84
    Стеклопластиковые изделия все в большей мере применяются в современном строительстве. В связи с чем сформировалась подобная распространенность? Стеклопластик - это многослойный материал из разнообразных сущностей. Структурно, он состоит из формы, наполненной пластами в заданной последовательности. Стекломат, полиэфирная смола и закрепители. Взаимодополнение свойств сырья дает возможность сформировать продукт. Отличительное свойство композитных материалов - превосходство целостного материала над отдельными элементами состава. В общем - это стеклянные нити, пропитанные полиэфирными жидкостями. Подобное взаимодействие создает новый материал, превосходящий такие известные в производстве материалы как стеклобетон, полиэтилен, чугун. В современной промышленности стеклокомпозитный материал занял место популярных пластиков. Оцените: https://uzsi74.com/baki-i-vanny-iz-stekloplastika/. Ключевые отличительные черты: вес при ударопрочности - сложно поцарапать и при всем при этом композит отличается ремонтопригодностью при повреждениях и прочностью на разрыв при небольшой массе.

    Особенности или по какой причине стеклопластик лучший материал для производства

    В предшествующей части конспекта мы рассматеривали структурные свойства, но теперь рассмотрим природу стеклокомпозита подробно. Материал состоит из стеклянных волокон, которые заполняются полиэфирным связующим. Волокнистые структуры, являющиеся центральным компонентом композита, формируют высокую прочность при деформациях и устойчивость в нагрузке. Объединяющим элементом, который формирует эти свойства являются эпоксидные материалы. Эти материалы придают композитам антикоррозийность, негорючесть, устойчивость к кислотам.

    Изготовление и особенности композитов

    Стеклокомпозитные материалы получают на основе двух процессов. Изготовление на основе одной стадии: стекловолокно вытягивают из стеклянных масс в расплавленном виде. Если применяются 2 стадии, то первая стадия - из стеклянных кусочков создаются шарики, на которые подается высокая температура и реализуется формование стеклоткани.

    Композит характеризуется преимуществами:

    1. Вес по сравнению со сталью: позволяет делать маловесные детали
    2. Устойчивость относительно различных отрицательных факторов окружающего мира: ржавчины, влаги, коррозии
    3. Длительный срок эксплуатации около 50 и более лет

    Стеклокомпозит - это современнейший стройматериал для строительства, постройки водного транспорта и летательных аппаратов.
Показаны комментарии к изображению с 1 по 1 из 1