• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Каталог проектов и решений с фильтрацией:
    + Электроэнергетика

    Автоматизация включения резерва на двухтрансформаторной подстанции для школы

    Полноценная работа образовательных учреждений требует стабильного электроснабжения. От него зависит наличие света в помещениях, работа учебного оборудования, компьютеров и пр. В Красноярске, в Мичуринском районе для новой школы нашим партнером – компанией «СЭТР», был реализован проект по автоматическому вводу резерва (АВР) на базе двухтрансформаторной комплектной подстанции 6/0,4 кВ мощностью 2×1000 кВА. Работы проводили на базе оборудования ОВЕН.

    ООО  «СЭТР» специализируется на комплексных решениях в сфере энергетики и систем автоматизации.

    Задача проекта

    Для подстанции требовался автоматический ввод резерва с секционированием на два ввода. Необходимо было обеспечить управление несколькими вводными коммутационными аппаратами и автоматическое включение резерва.

    Ключевыми требованиями со стороны заказчика ООО «Юником» было применение отечественного оборудования с простой и понятной логикой управления и соблюдения ограничений по бюджету.

    Реализация проекта

    В качестве основного устройства АВР было выбрано программируемое реле на 40 каналов ввода-вывода ОВЕН ПР102. Реле управляет тремя коммутационными аппаратами с моторными приводами и независимыми расцепителями на номинальный ток 1600 и 1250 А.

    Логика работы системы была реализована и отлажена непосредственно на объекте. Проведены комплексные пусконаладочные испытания с отработкой аварийных и ручных режимов. Включение резерва происходило в штатном порядке при всех проверках.

    Реализована возможность дальнейшего масштабирования и интеграции в систему мониторинга через модули ОВЕН ПВ210.

    Результат автоматизации

    Система автоматического ввода резерва показала себя надежным решением. Оборудование отработало корректно во всех предусмотренных режимах по время пусконаладочных работ. Благодаря свободной логике и большому количеству входов-выходов, была реализована схема с возможностью дальнейшего расширения. Решение полностью удовлетворило как технические, так и экономические требования заказчика.

    Простоту и удобство решения подтверждают 15 аналогичных внедрений.

    Мнение

    Елена Попович, директор по маркетингу ООО «СЭТР»

     

    ОВЕН ПР102 полностью соответствует заявленным характеристикам. Свободная логика позволяет с легкостью адаптироваться под нестандартные задачи заказчика, а большое количество входных и выходных каналов делает это решение одним из самых функциональных в своем классе. Ценовая политика отечественного вендора соответствует ожиданиям.

    Поделиться

    Используемая продукция ОВЕН

    Информация о компании

    Компания: ООО "СЭТР"

    Контактное лицо: Попович Елена Николаевна

    Телефон: +7 913 03-000-35

    E-mail: marketing@setr-energy.ru

    Сайт: https://setr-energy.ru

    Описание деятельности компании: ООО "СЭТР" ​- производственная компания комплексных решений в сфере энергетики и систем автоматизации.

    Связаться с автором проекта

    Используем куки и рекомендательные технологии
    Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки.
    OK
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за . Кратность отгрузки:  .)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению