• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2010
    июнь 2010Последние новости

    Система управления понтоном для спуска судов построена на приборах ОВЕН

    29 июля 2010

    Технологический понтон для спуска судов предназначен для сборки на нем корпусов судов из секций, изготовленных в судосборочном цехе судостроительного завода и спуска готовых корпусов на воду путем погружения. Станция управления осуществляет управление электроприводами балластных задвижек и балластного насоса, сбор информации от датчиков уровня и датчиков положения задвижек и построена на базе приборов ОВЕН.

    На понтоне установлены 4 башни, в каждой из которых установлена станция управления. В одной из башен находится центральный пульт управления (ЦПУ), с которого осуществляется управление всеми механизмами понтона. Взаимосвязь станций управления и ЦПУ осуществляется по интерфейсу RS-485 и протоколу Modbus–RTU. Каждая станция управления содержит ПЛК-110-60-Р-М, МВ-110-8ДН-4Р, МВА-8 - 2 шт., БСФ, БП-30, АС-3. ПЛК, установленный в ЦПУ, следит за исправностью компьютера и ПО. Зависание выявляется, и выдается предупреждающий сигнал, после чего необходимо переключиться на аварийный пульт, установленный здесь же и состоящий из ПЛК и панели СП270. В случае выхода из строя линий связи RS-485, возможно управление задвижками и насосами с местных постов управления по командам, подаваемым через посты громкой связи (или по радиосвязи).

    Следующая новость

    Разработан щит управления насосами (основной – резервный) ЩУН
    Разработан щит управления насосами (основной – резервный) ЩУН
    Компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) разработала щит управления насосами (основной – резервный) ЩУН. В качестве основных компонентов щита были взяты устройство защитного отключения трехфазного электродвигателя ОВЕН УЗОТЭ-2У и логический контроллер для управления системой подающих насосов ОВЕН САУ-МП.

    Предыдущая новость

    Лабораторные работы на базе ОВЕН ТРМ251 и ОВЕН 2ТРМ0
    Лабораторные работы на базе ОВЕН ТРМ251 и ОВЕН 2ТРМ0
    В Тульском Государственном университете на кафедре физики металлов и материаловедения разработаны на базе приборов ОВЕН лабораторные стенды.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению