• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2010
    июнь 2010Последние новости

    Блок программного регулирования температуры для пластометрического аппарата

    23 июля 2010

    Малое Совместное Предприятие «ЭКОТЕХ» (г. Донецк), занимающееся ремонтом и наладкой аналитических лабораторных приборов, разработало на базе приборов ОВЕН Блок Программного Регулирования Температуры (БПРТ) для пластометрического аппарата Сапожникова.

    Новый БПРТ был призван заменить устаревшие и изношенные системы регулирования температуры в пластометрических аппаратах Сапожникова, применяемых в коксохимическом производстве для анализа спекаемости и усадки углей. Современные аппараты с компьютерным управлением достаточно дороги, а стоимость замены системы управления на порядок ниже стоимости нового аппарата и реальна для любой лаборатории. Суть анализа в пластометрическом аппарате заключается в программном нагреве пробы угля в специальном металлическом стакане от 20 до 730 °С с разной скоростью на разных участках температурного диапазона и снятия характеристик угля пластометром в определённые промежутки времени и определённой температуре, которые должны строго соответствовать между собой требованиям ГОСТ. В состав блока БПРТ входят такие приборы ОВЕН, как универсальный двухканальный программный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ151-01 И.И, блок управления симисторами и тиристорами БУСТ, блок питания БП07Б-Д3.2-24. БПРТ установлены и эксплуатируются в угольных лабораториях на коксохимических заводах Донецкого региона, и за три года ежедневной эксплуатации замечаний не поступало. БПРТ изготавливается на два независимых канала регулирования и может использоваться для других объектов, где требуется высокая точность и многоступенчатый программный режим нагрева, для чего достаточно перепрограммирования ТРМ151 под конкретную задачу.

    Следующая новость

    Лабораторные стенды на базе ОВЕН ПЛК150
    Лабораторные стенды на базе ОВЕН ПЛК150
    Каменский химико-механический техникум, осуществляющий подготовку техников-электромехаников для различных отраслей промышленности по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств», разработал лабораторные стенды на базе ОВЕН ПЛК150.

    Предыдущая новость

    Если вам не удалось поучаствовать в вебинаре
    Если вам не удалось поучаствовать в вебинаре
    Компания ОВЕН регулярно проводит вебинары с целью ознакомления партнеров и клиентов с новой продукцией ОВЕН, с ее характеристиками, особенностями и преимуществами, а также возможными применениями.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению