• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2012
    январь 2012Последние новости

    Программное управление температурой в печи с применением ТРМ151

    9 февраля 2012

    В Балаковском институте техники технологии и управления (филиал СГТУ им. Ю.А. Гагарина) на кафедре «Технология и автоматизация машиностроения» на базе приборов ОВЕН созданы лабораторные стенды.
    Основным прибором стендов стал универсальный двухканальный программный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ151, на основе которого осуществляется изучение современных средств автоматизации. На базе одного лабораторного стенда студенты выполняют пять лабораторных работ. Так, лабораторная работа «Программное управление температурой в печи» позволяет изучать принцип настройки регулятора системы при программном управлении. Цель работы: при настроенных коэффициентах ПИД-регулятора системы выполнить программное управление температурой в печи. В ходе работы студенты получают навыки конфигурирования прибора, изменения параметров в соответствии с заданием, изучают процесс регулирования и сохранения протокола в log-файлах и т.п. Прибор ТРМ 151-01 подключён к ПК через преобразователь интерфейсов АС4  RS-485/USB. Результаты измерений передаются в ПК и протоколируются. В данный момент в аудитории установлено четыре стенда, что позволяет выполнять лабораторные работы всей группе студентов.

    Следующая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в г. Ярославле
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys в г. Ярославле
    С 14 по 17 февраля 2012 года в г. Ярославле на базе компании-дилера ОВЕН НПК «Фазис» пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар «Автоматизация пунктов распределения тепла – залог энергосбережения» в г. Владимире
    Приглашаем на семинар «Автоматизация пунктов распределения тепла – залог энергосбережения» в г. Владимире
    16 февраля во Владимире в рамках выставки «Стройпрогресс-2012» специалисты компании ОВЕН проведут бесплатный семинар на тему «Автоматизация пунктов распределения тепла – залог энергосбережения».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению