• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2012
    январь 2012Последние новости

    Изучение SCADA-системы при управлении технологическими процессами

    28 февраля 2012

    Получение навыков настройки и работы со SCADA-системой «Owen Process Manager» осуществляется на примере системы управления температурой в печи.

    Для этой цели в Балаковском институте техники технологии и управления (филиал СГТУ им. Ю.А. Гагарина) на кафедре «Технология и автоматизация машиностроения» на базе приборов ОВЕН созданы лабораторные стенды, основным прибором которых стал универсальный двухканальный программный ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ151. Помимо него в стенд входят эмулятор печи ОВЕН ЭП-10, датчик температуры дТПК 011-1,2/1,5, SCADA-система OPM, установленная на ПК, и преобразователь интерфейсов ОВЕН АС4 RS-485/USB. В процессе подготовки к выполнению лабораторной работы студенты сначала изучают основные функции и возможности SCADA-систем. Затем выполняют последовательность действий для установления связи компьютера с прибором ТРМ151 и настраивают параметры каналов, учатся просматривать графики и таблицы событий, экспортировать  результаты измерений температуры в файл Excel. Таким образом, на примере системы управления температурой в печи при выполнении лабораторной работы студенты получают навыки построениясистемы контроля, управления и диспетчеризации.

     

    Следующая новость

    Каталог продукции ОВЕН 2012
    Каталог продукции ОВЕН 2012
    Вышел в свет новый каталог ОВЕН, в который вошел весь перечень выпускаемой на сегодняшний день продукции.

    Предыдущая новость

    В Кирове пройдет семинар «Комплекс оборудования ОВЕН МОДУС для управления инженерными сетями зданий»
    В Кирове пройдет семинар «Комплекс оборудования ОВЕН МОДУС для управления инженерными сетями зданий»
    20 марта 2012 года в г. Кирове пройдет семинар-презентация «Комплекс оборудования ОВЕН МОДУС для управления инженерными сетями зданий», организованный компанией ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению