• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2010
    май 2010Последние новости

    На базе приборов ОВЕН разработаны лабораторные стенды

    24 июня 2010

    В Московском энергетическом институте (технический университет) в г. Волжском (филиал ГОУ ВПО МЭИ) на кафедре автоматизации технологических процессов разработано несколько стендов с применением приборов ОВЕН.

    Они позволяют изучать основные принципы различных систем автоматизированного управления и регулирования, характеристики приборов, а также выполнять на их основе дипломные работы. Среди стендов такие как «Автоматическое программное регулирование температуры в системе с компенсацией возмущения» и «Автоматическое регулирование температуры», которые созданы на базе ОВЕН МВА8, МВУ8. Мобильный лабораторный стенд «Исследование и управление технологическими объектами» используется при выполнении выпускной работы бакалавра для исследования технологического объекта управления – промежуточного ковша разливки стали в электросталеплавильном цехе трубного завода. На примере регулятора ОВЕН ТРМ101, используемого в лабораторных работах, иллюстрируются основные принципы непрерывного и релейного регулирования, дается обзор характеристик современных цифровых регуляторов, а также демонстрируется подключение прибора к компьютеру в целях передачи настроек на прибор и данных с прибора.

    Следующая новость

    В Оренбургском университете разработан лабораторный стенд на базе ТРМ101
    В Оренбургском университете разработан лабораторный стенд на базе ТРМ101
    На кафедре систем автоматизации производства Аэрокосмического института Оренбургского Госуниверситета при технической поддержке компании ОВЕН разработан учебно-исследовательский стенд «Система автоматического управления температурой печи» на базе программируемого контроллера ОВЕН ТРМ101 и ПК.

    Предыдущая новость

    Система автоматизации канализационной насосной станции
    Система автоматизации канализационной насосной станции
    ООО НПФ «Инженерные технологии» (г. Екатеринбург) разработало на базе приборов ОВЕН автоматизированную систему управления канализационной насосной станции (КНС) и внедрила ее в поселке Молебка Свердловской области.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению