• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2013
    октябрь 2013Последние новости

    Модернизация АСУ машины выдува BEKUM

    29 ноября 2013

    На предприятии «Катуарское» (Московская область, Дмитровский р-н, п. Некрасовский) машины выдува ПЭТ-тары немецкой фирмы BEKUM модернизирована с помощью средств автоматизации ОВЕН.

    В основу новой системы управления машины BEKUM при модернизации было использовано оборудование ОВЕН: программируемый логический контроллер ПЛК110-60 – для управления основными механизмами процесса выдува, где требуется максимальная скорость и точность выполнения логики программы, и программируемый логический контроллер ПЛК100 – для управления периферийными устройствами. Для организации человеко-машинного интерфейса использована сенсорная панель оператора ОВЕН СП270. А также в системе используются два модуля ввода-вывода дискретных сигналов ОВЕН МДВВ, два модуля вывода ОВЕН МУ110-8И и модуль вывода МУ110-16Р. Система управления на двух контроллерах ОВЕН ПЛК полностью удовлетворяет всем требованиям по быстродействию; производительность машины возросла даже по сравнению с характеристиками новой машины. Шкаф управления стал более компактным. Новое оборудование ОВЕН занимает в шкафу площадь на 30 % меньшую, чем старые ПЛК. Интерфейс управления, построенный на базе панели оператора ОВЕН СП270, стал предельно прост и ясен. Алгоритм адаптирован даже для неподготовленного оператора: по принципу: «нажал одну кнопку – получил продукцию». Контроллеры ОВЕН ПЛК110 и ПЛК100 зарекомендовали себя как надежные и устройства. 

     

    Подробнее о проекте

     

    Следующая новость

    Новое решение в «Каталоге проектов»: телемеханическая система управления РП 6-10 кВ
    Новое решение в «Каталоге проектов»: телемеханическая система управления РП 6-10 кВ
    Компания ООО НПК «ФАЗИС» (г. Ярославль) разработала на базе оборудования ОВЕН телемеханическую систему управления РП 6-10 кВ.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3
    С 9 по 13 декабря 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК110/160 в среде CODESYS 2.3: продвинутый учебный курс»
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению