• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2009
    29 октября 2009
    Семинар в Барнауле
    26 октября 2009
    Семинар в Пензе
    сентябрь 2009Последние новости

    Лабораторный стенд на базе ПЛК150

    В Каменском химико-механическом техникуме (г. Каменск-Шахтинский) подготовка специалистов по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» ведется в учебных лабораториях, оснащенных современными средствами автоматизации, которые компания ОВЕН безвозмездно предоставила по программе поддержки учебных заведений.

    Лабораторный стенд представляет собой шкаф управления со встроенным контроллером ПЛК150 и графической панелью оператора ИП320. Студенты получают навыки работы с контроллером, осваивают методы его наладки и эксплуатации, а также обучаются приемам его программирования в среде CoDeSys с последующей отладкой программ непосредственно на  контроллере. Стенд выполнен в мобильном варианте, что позволяет использовать его при выполнении нескольких лабораторных работ,  в частности таких как «Конфигурирование аналоговых входов контроллера ПЛК150», «Система управления тепловым объектом на базе контроллера ПЛК150 и графической панели оператора ИП320», «Программирование в среде CoDeSys с использованием библиотек ОВЕН и CoDeSys с последующей отладкой программ на стенде ПЛК150 – ИП320» и др. В процессе отладки стенда в лаборатории автоуправления опробованы режимы работы с различными имитаторами (тепловой объект и объект для регулирования давления газа). Стенд можно использовать в работе с различными учебными установками.

     

    Следующая новость

    Приборы ОВЕН в разработках компании «Экодар»
    Приборы ОВЕН в разработках компании «Экодар»
    На выставке «Агропродмаш», проходившей в Москве в Экспоцентре с 12 по 16 октября, предприятиями пищевой, перерабатывающей и упаковочной отраслей были продемонстрированы лучшие образцы высокотехнологичного оборудования.

    Предыдущая новость

    Автоматика резервуара-охладителя построена на приборах ОВЕН
    Автоматика резервуара-охладителя построена на приборах ОВЕН
    ЗАО «Молочные машины» (г. Киров), занимающееся обеспечением молокоперерабатывающей отрасли современными техническими решениями, представило на выставке в Москве «Золотая осень» резервуар-охладитель, автоматика которого построена на базе приборов ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению