• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за ноябрь 2010
    октябрь 2010Последние новости

    Изучение двухпозиционных регуляторов температуры

    24 ноября 2010

    В Томском политехническом университете на приборах ОВЕН построена лабораторная работа «Изучение двухпозиционного регулятора температуры», целью которой является изучение двухпозиционных регуляторов температуры и способов повышения качества при двухпозиционном регулировании.

    Двухпозиционное регулирование является одним из наиболее широко используемых видов автоматического регулирования. Особенно широко двухпозиционные регуляторы применяются для регулирования температуры электрических печей и других установок с электронагревом. В настоящей работе исследуется измеритель-регулятор двухканальный с RS-485 ОВЕН ТРМ202. Помимо него в лабораторную установку также входят: преобразователь интерфейса ОВЕН АСМ-3 (RS-485/RS-232), блок питания ОВЕН БП15Б-Д2 (12 В, 15 Вт), эмулятор печи ОВЕН ЭП10 с установленным на него дополнительным вентилятором, а также датчик температуры ТСМ 50М, установленный внутри эмулятора печи ЭП10 и ПК с установленной на нем программой Owen Process Manager, выполняющий функцию цифрового регистратора. Лабораторная работа позволяет ознакомиться с техническими характеристиками прибора ОВЕН ТРМ202 и работой программы Owen Process Manager, исследовать влияние диапазона нечувствительности двухпозиционного регулятора на качество регулирования, определить показатели переходного процесса.

    Следующая новость

    В продаже новая модификация программируемого реле ПР110-24.12Д.8Р-Ч
    В продаже новая модификация программируемого реле ПР110-24.12Д.8Р-Ч
    Компания ОВЕН расширяет ассортимент программируемых реле и начинает продажи новых модификаций ОВЕН ПР110 с увеличенным количеством дискретных входов и выходов. Новая модификация ПР110-24.12Д.8Р-Ч имеет 12 дискретных входов и 8 дискретных выходов.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар ОВЕН в рамках выставки в Казани
    Приглашаем на семинар ОВЕН в рамках выставки в Казани
    С 30 ноября по 2 декабря 2010 года в Выставочном центре «Казанская ярмарка» пройдет 12-ая международная выставка «Энергетика. Ресурсосбережение».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению