• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за февраль 2014
    январь 2014Последние новости

    Автоматизация котла с шурующей планкой, вихревой топкой КВ5,0-100ШпВТ

    21 февраля 2014

    ИП Кротюк А.А. (г. Бийск) осуществил на базе оборудования ОВЕН автоматизацию котла с шурующей планкой, вихревой топкой КВ5,0-100ШпВТ.

    Система управления состоит из щита управления котлом ЩУК, датчиков и исполнительных устройств. Система автоматизации обеспечивает управление водогрейным котлом типа КВ, топкой с питателем и выгружателем шлака, вентилятором и дымососом. Система автоматизации представляет собой локальную систему управления с применением контроллера ОВЕН ПЛК110-60, который вырабатывает сигналы управления и производит контроль сигналов датчиков аварийных параметров котла и состояния тягодутьевых машин. При выходе любого из контролируемых параметров котла за пределы допуска ПЛК фиксирует возникновение аварийной ситуации, переключает автоматику котла в состояние АВАРИЯ и запоминает первопричину аварии. Система управления позволяет регулировать разрежение в топке котла, напор воздуха после вентилятора, температуру воды на выходе из котла. На лицевой стороне щита ЩУК, расположенного на фронте котла установлена сенсорная панель ОВЕН СП270, с помощью которой осуществляется отображение состояния оборудования котла, текущих значений технологических параметров, сигнализация об отклонениях параметров и аварийных ситуациях, а также виртуальные кнопки управления исполнительными механизмами и электродвигателями. 

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Диспетчеризация котельной с элементами управления
    Диспетчеризация котельной с элементами управления
    В Якутске на базе оборудования ОВЕН осуществлена диспетчеризация котельной ОАО «СУ-888». В основу системы управления положен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК160.

    Предыдущая новость

    Диспетчеризация коттеджного поселка на базе ОВЕН ПЛК100
    Диспетчеризация коттеджного поселка на базе ОВЕН ПЛК100
    Московская компания «Огни Столицы» разработала на базе оборудования ОВЕН систему диспетчеризации коттеджного поселка.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению