• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2010
    апрель 2010Последние новости

    Автоматизация электрической закалочной печи

    Компания ООО НПФ «Инженерные технологии» (г. Екатеринбург) автоматизировала на базе приборов ОВЕН для предприятия «Техметалл» электрическую закалочную печь, предназначенную для прокалки металлических изделий с целью придания им определенных свойств.

    Для автоматизации были использованы такие приборы ОВЕН как измеритель ПИД-регулятор одноканальный ОВЕН ТРМ10, счётчик импульсов ОВЕН СИ8, блок управления симисторами и тиристорами ОВЕН БУСТ, термопара типа ДТПL(ХК) -200…+1100 °С L=800 мм. Работа автоматики заключается в том, что ТРМ10 измеряет при помощи термопреобразователя температуру в печи и контролирует её по ПИД-закону регулирования. Управляющий сигнал поступает на вход блока управления БУСТ, который в свою очередь управляет тиристорами. Происходит плавное регулирование температуры в печи. Время нагрева задаётся при помощи СИ8, который по истечении заданного времени отключает нагрузку и подает сигнал на звонок, предупреждая оператора. По мнению специалистов предприятия, приборы ОВЕН отвечают всем требования технологического процесса, зарекомендовали себя, как качественные изделия, имеют простой и понятный интерфейс и имеют простую настройку (особенно при настройке ПИД-регулирования).

    Следующая новость

    Новости компании ОВЕН теперь и по RSS
    Новости компании ОВЕН теперь и по RSS
    Уважаемые дамы и господа! Теперь вы можете получать новости компании ОВЕН в режиме on-line, даже не заходя на сайт.

    Предыдущая новость

    Автоматизирована линия резки металла шириной до 2500 мм
    Автоматизирована линия резки металла шириной до 2500 мм
    Компания ООО НПФ «Инженерные технологии» (г. Екатеринбург) в ходе модернизации автоматизировала на базе приборов ОВЕН линию резки металла шириной до 2500 мм для фирмы «Техметалл», что позволило в разы увеличить производительность, повысить качество продукции, снизить отходы производства и высвободить рабочие руки.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению