• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2020
    апрель 2020Последние новости

    Автоматизация и диспетчеризация блочно-модульной водогрейной транспортабельной котельной

    Автоматизация и диспетчеризация котельной

    В г. Балабаново Калужской области на базе оборудования ОВЕН осуществлена автоматизация и диспетчеризация блочно-модульной водогрейной транспортабельной котельной ТКУ-9 МВт.

    Проектом предусматривается работа котельной без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Каскадной работой 3-х котлов управляет контроллер ОВЕН ПЛК110-60. В параметрах конфигурации контроллера устанавливается максимальная и минимальная границы температуры котлов, в пределах которых будет меняться вычисляемая температура. Для контроля загазованности в помещении котельной установлены сигнализаторы по угарному газу и метану.

    Управление сетевыми насосами осуществляется посредством частотных преобразователей, установленных для каждого из 4-х сетевых насосов. Регулирование работы насосов (поддержание заданного давления воды) осуществляется по датчикам давления ОВЕН ПД100.

    Система диспетчеризации построена на базе контроллера ОВЕН ПЛК110-60, который по Ethernet подключен к 3G-роутеру, автоматически подключается к сети Internet и обеспечивает удаленный доступ. Диспетчерская программа на SimpleSCADA принимает данные с OPC-сервера, производит визуализацию полученной информации на мнемосхеме котельной в виде графиков параметров и журнала событий, а также архивирует основные параметры газовой котельной. Аварийные сигналы посредством мобильной связи передаются ответственным лицам и на диспетчерский пульт.

    Разработчик проекта – фирма «ЭВРИКА», Калужская область, Малоярославецкий район, с. Коллонтай.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизация проливной установки для конденсаторов с применением датчика уровня ОВЕН ПДУ-4.1
    Автоматизация проливной установки для конденсаторов с применением датчика уровня ОВЕН ПДУ-4.1
    На Усть-Каменогорском конденсаторном заводе автоматизирован процесс заливки в конденсаторы пропитывающего химически агрессивного вещества Жарилек С101. Для сигнализации уровня жидкости применен датчик ОВЕН ПДУ-4.1.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на вебинар «Модули ввода-вывода ОВЕН Мх210, передача данных в OwenCloud»
    Приглашаем на вебинар «Модули ввода-вывода ОВЕН Мх210, передача данных в OwenCloud»
    26 мая 2020 года в 11.00 по московскому времени компания ОВЕН проводит вебинар «Модули ввода-вывода ОВЕН Мх210, передача данных в OwenCloud». Участие в вебинаре бесплатное.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению